Cliquez sur une pastille pour afficher plus de détails sur un bureau

CARTE VOITURES
CARTE 2 ROUES
CARTE POIDS LOURDS

Ans

2 Chaussée du Roi Albert
4430 Ans
04/225 23 24

ans@ae-bara.be
badex sa

Lundi, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi 9h30 - 12h30 | 13h - 17h
Samedi 10h - 13h
Inscription

Ath

64 Rue de Pintamont
7800 Ath
068/28.08.88

ath@ae-bara.be
centrale sprl

lundi , mercredi , vendredi de 13h30 à 17h30
mardi , jeudi de 9h à 12h
Inscription

Barvaux-sur-Ourthe (Durbuy)

2 Route de Bomal
6940 Barvaux-sur-Ourthe
086 / 21.20.56

barvaux@ae-bara.be
auto-ecole adam sprl

Le bureau est ouvert le mercredi de 14h à 17h .
Permanence téléphonique pour les autres jours 10h à 17h
Inscription

Bastogne

5 Pierre Thomas
6600 Bastogne
061 / 61.10.55

bastogne@ae-bara.be
auto-ecole adam sprl

Lundi/Mardi/Jeudi/Vendredi de 09h30 à 13h30
Mercredi de 10h à 13h Samedi 9h à 13h
Inscription

Binche

110 Avenue Wanderpepen Boîte 2
7130 Binche
064 / 33.56.27

binche@ae-bara.be
bara sa

COVID-19: BUREAU OUVERT
Du lundi au samedi de 10h00 à 13h00 et mercredi 14h30 à 17h30
Inscription

Braine-l'Alleud

34 Avenue Albert 1er
1420 Braine-l'Alleud
02 / 385.04.91

brainelalleud@ae-bara.be
centrale sprl

Du lundi au jeudi de 14h à 18h mercredi de 16h à 18h
vendredi de 10h à 13h30 et 14h à 17h
Inscription

Bruxelles (La Cambre)

32/34 Boulevard de la Cambre
1000 Bruxelles (La Cambre)
02/640.41.02

lacambre@ae-bara.be
boel sprl

Du lundi au vendredi - 9h30 à 13h - masque obligatoire

Inscription

Bruxelles (Midi)

159 rue du midi
1000 Bruxelles (Midi)
02 / 502.39.81

midi@ae-bara.be
boel sprl

Lundi au vendredi 9h à 17h30 - masque obligatoire en agence
mercredi 10h à 17h
Inscription

Chapelle-lez-Herlaimont

13A Rue d'Anderlues
7160 Chapelle-lez-Herlaimont
064 / 45.94.93

chapelle@ae-bara.be
bara sa

lun,Mar,vend de 10h à 13h et 14h à 17h30 , �
Mer de 10h à 13h, Jeu de 14h à 17h30,samedi de 10h à 13h
Inscription

Charleroi

32 Rue d'Orléans
6000 Charleroi
071 / 32.22.50

charleroi@ae-bara.be
bara sa

du lundi au vendredi de 9h30 à 13h et de 13h30 à 17h
samedi de 10h à 12h
Inscription

Châtelet

101 Grand-Rue
6200 Châtelet
071/38.88.80

chatelet@ae-bara.be
bara sa

Lundi au Vendredi de 14h à 17h30
Samedi de 10h à 12h30
Inscription

Chimay

3 / 1 Rue Maurice Gauchez
6460 Chimay
060 / 45.64.69

chimay@ae-bara.be
badex sa

Du lundi au jeudi de 13h à 16h - vendredi de 10h à 13h
fermé le 30/12/2021
Inscription

Courcelles

11 Rue Churchill
6180 Courcelles
071 / 45.19.27

courcelles@ae-bara.be
bara sa

lundi-mercredi-vendredi: 9h30 -13h
mardi- jeudi: 14h-17h30 samedi: 10h-13h
Inscription

Couvin

29 Avenue de La libération
5660 Couvin
060 / 34.49.26

couvin@ae-bara.be
badex sa

Du lundi au vendredi de 09h00 à 16h30 Le samedi de 09h30 à 13h

Inscription

Eghezée

Chaussée de Louvain 57 / 4
5310 Eghezée
081 / 81.23.79

eghezee@ae-bara.be
badex sa

Du lundi au vendredi de 14h à 17h30
Le samedi de 10h à 13h, exceptionnellement 15h à 17h30 ce 26/04
Inscription

Enghien

30 Rue de la Station
7850 Enghien
02/395.59.42

enghien@ae-bara.be
centrale sprl

lundi mardi jeudi vendredi de 10h00 à 13h30 et de 14h00 à 17h30
samedi de 9h30 à 12h30. Fermé le mercredi
Inscription

FCO - Agr.OCF155


FCO - Code 95


ocf155@ae-bara.be
pilote s.p.r.l.

Flémalle

5 Rue de Flémalle-Grande
4400 Flémalle
04 225 93 94

flemalle@ae-bara.be
badex sa

Lun 9-13h et de 13h30-15h30 Ma-jeu-vend 9-13h et de 13h30-16h
Mer 9 - 13h30 et sam 9 - 12h30
Inscription

Florennes

20 Rue du Chapitre
5620 Florennes
071 / 61.59.99

florennes@ae-bara.be
badex sa

semaine : 10h à 13h et 13h30 à 16h30. samedis:10h à 13h

Inscription

Fontaine-l'Evêque

22 Route de Charleroi
6140 Fontaine-l'Evêque
071 / 52.54.40
071 / 54.05.65
fontaine@autoecolebara.be
bara sa

Lundi au vendredi 8h00 à 18h00 / Samedi 8h00 à 13h00

Inscription

Gosselies

18 Faubourg de Bruxelles
6041 Gosselies
071 / 35.50.03

gosselies@ae-bara.be
bara sa

lundi-mercredi-vendredi:14h-17h30
mardi-jeudi: 9h30-13h samedi:10h13h
Inscription

Gozée

37B Rue de Marchienne
6534 Gozée
071 / 36.81.32

gozee@ae-bara.be
bara sa

Du lundi au vendredi de 10H00 à 13h00 mercredi 10h à14h
Le samedi de 10H00 à 13H00
Inscription

Huy

18/20 Avenue Reine Astrid
4500 Huy
085/23 11 82

huy@ae-bara.be
badex sa

Du lundi au vendredi de 9h30 à 13h, samedi de 9h à 12h

Inscription

Ixelles-Flagey

325 Chaussée Ixelles
1050 Ixelles
02 648 25 50

flagey@ae-bara.be
boel sprl

Lundi au vendredi de 14h à 17h30 - masque obligatoire

Inscription

La Louvière

39 Rue Kéramis
7100 La Louvière
064 / 21.44.88

lalouviere@ae-bara.be
bara sa

Lundi au vendredi de 9h30 à 17h30
Samedi 10h00 à 13h00
Inscription

Lessines

9 Grand-Rue
7860 Lessines
068 / 33.30.27

lessines@ae-bara.be
centrale sprl

Mardi de 13h30 à 17h30
Jeudi de 13h30 à 17h30 et samedi de 9h à 12h
Inscription

Leuze-en-Hainaut

6 Grand Place
7900 Leuze-en-Hainaut
069 / 66.11.15

leuze@ae-bara.be
centrale sprl

Lundi, Mercredi, Vendredi de 13:30 à 17:30

Inscription

Liège

130 Rue Puits en Sock
4000 Liège
04/343.77.50

liege@ae-bara.be
badex sa

Du lundi au vendredi de 9-13h et 13h30-16h
mercredi 9h à 13h30 samedi 9h à 12h30
Inscription

Libramont

1 Rue du Serpont
6800 Libramont-Chevigny
061/21.15.41

libramont@ae-bara.be
auto-ecole adam sprl

Lundi-Mardi-Mercredi-Jeudi 13h30 à 17h30
Vendredi 13h30 à 16h30 Fermé le samedi
Inscription

Lodelinsart

149 Chaussée de Bruxelles
6042 Lodelinsart
071/32.69.00

lodelinsart@ae-bara.be
bara sa

lundi - mercredi - vendredi: de 09h à 12h30

Inscription

Marche-en-Famenne

7 Avenue de France, (Bld.Urbain)
6900 Marche-en-Famenne
084 / 21.27.21

marche@ae-bara.be
auto-ecole adam sprl

Lundi/Mardi/Mercredi/Jeudi/Vendredi 10h-17h
Samedi 10h - 12h30
Inscription

Marchienne-au-Pont

45 Rue Robert Fesler
6030 Marchienne-au-Pont
071 / 31.73.28

marchienne@ae-bara.be
bara sa

lundi - mercredi: de 13h à 17h00 - samedi: de 10h à 12h

Inscription

Mettet (moto)

6 Rue Saint-Donat
5640 Mettet
071 / 61.59.99

florennes@ae-bara.be
badex sa

Mons

4 Place de Flandre
7000 Mons
065/64.20.02

mons@ae-bara.be
centrale sprl

Lundi au vendredi de 9h-17h00
Samedi de 9h00-13h00
Inscription

Nalinnes

22 Route de Philippeville
6120 Nalinnes (Bultia)
071 / 21.91.03

nalinnes@ae-bara.be
bara sa

lundi, mardi, jeudi, vendredi :14h-17h
mercredi: 13h-16h samedi: 10h-13h
Inscription

Namur

14 Rue des Brasseurs
5000 Namur
081 / 22.45.00

namur@ae-bara.be
badex sa

du lundi au vendredi de 9h00 à 17h30
samedi de 09h00 à 13h00 - ouvert de 10h00 à 13h le 31/12
Inscription

Nivelles

61 Grand-Place
1400 Nivelles
067 / 21.40.00

nivelles@ae-bara.be
centrale sprl

Lundi au vendredi 9h30 - 13h et 13h30 - 17h30
Samedi 10h00 à 13h00
Inscription

Philippeville

42B Rue de namur
5600 Philippeville
071 / 16.30.32 - 071/61.59.99

philippeville@ae-bara.be
badex sa

lundi 10h30-13h30 et 14h-17h
mardi au vendredi 14h-17h, samedi 10h-13h
Inscription

Profondeville

85 Chaussée de Namur
5170 Profondeville
081 / 41.21.55

profondeville@ae-bara.be
badex sa

Agence fermée jusqu'à nouvel ordre

Inscription

Rochefort

13 Place Albert Ier
5580 Rochefort
084 / 21.30.88

rochefort@ae-bara.be
auto-ecole adam sprl

Lundi, mardi,mercredi,jeudi,vendredi de 10h à 13h .
Samedi de 09 h à 12 h .Fermé le 13 et 20 novembre
Inscription

Tamines

64 Rue Roi Albert
5060 Tamines
071/77. 03 00

tamines@ae-bara.be
badex sa

Lundi-Mercredi-Vendredi-Samedi 10h-13h mardi-jeudi de 10h à 14h
Agence fermée 22 et 24 janvier
Inscription

Tournai

18 Rue des Jardins
7500 Tournai
069 / 22.08.04

tournai@ae-bara.be
centrale sprl

Lundi au vendredi 9h00 à 13h puis de 13h30 à 17h30.
Samedi 9h00 à 12h30
Inscription

Tubize

7 Avenue de Scandiano
1480 Tubize
02 / 355.51.38

tubize@ae-bara.be
centrale sprl

lundi au vendredi 09h30 à 14h30

Inscription

Waremme

34 Rue de Huy
4300 Waremme
019/33 09 79

waremme@ae-bara.be
badex sa

Lundi et Vendredi de 9h30 à 13h00
Mardi,mercredi,jeudi,samedi de 10h00 à 13h00
Inscription

Watermael-Boitsfort

83 Rue Middelbourg
1170 Watermael-Boitsfort
02 / 660.08.94

boitsfort@ae-bara.be
boel sprl

Lundi au vendredi de 13h30 à 17h30 - masque obligatoire

Inscription

Woluwe-Saint-Pierre

2 Place des Maïeurs
1150 Woluwe-Saint-Pierre
02 / 771.48.38

woluwe@ae-bara.be
boel sprl

du lundi au vendredi - 10h30 à 13h - - masque obligatoire

Inscription

L'auto-école BARA a été audité et certifié selon les exigences de ISO 9001:2015

Pilote SPRL | 5 Rue de Crocheux - 6140 Fontaine-l'Evêque - info@autoecolebara.be - BE0417647653 | © All rights reserved

Un devis?